• ФГИС "Моя школа"

ФГИС «Моя школа» – это единая витрина данных для учителя, ученика и родителя в части доступа к:

1. Проверенному цифровому образовательному и воспитательному контенту
    2. Расписанию, домашним заданиям, оценкам, журналу и т.п.
    3. Документам и файлам с возможностью редактирования и совместной работы в режиме онлайн в отечественном офисном программном обеспечении
    4. Видеоконференцсвязи на базе платформы «Сферум»

Видео-презентация

Функциональные возможности ФГИС «Моя школа»

Основная цель создания ФГИС Моя школа — обеспечить эффективную информационную поддержку образовательных организаций, а также создать условия для эффективного использования новых информационных технологий.

В результате должны быть реализованы следующие функции:

• Работа с электронным журналам (для своевременного учета успеваемости и посещаемости уроков);
    • Работа с электронными дневниками (для корректировки учебной программы);
    • Работа с электронной методической библиотекой (в том числе и при подготовке уроков учителям и самоподготовке ученикам);
    • Работа с презентациями и тестовыми документами, содержащими таблицы;
    • Возможность создания персональных и групповых чатов (в том числе и для проведения видео конференций);
    • Формирование показателей статистического направления на основе действий педагогических работников;
    • Создание возможностей эффективного вовлечения родителей в образовательный процесс.

Для использования сервисов ФГИС «Моя школа», активное развитие которой происходит в настоящее время на территории не только Ставропольского края, но и всей Российской Федерации, обучающемуся в возрасте от 10 до 18 лет необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг.
    Учетная запись детей в возрасте от 10 до 13 лет включительно создается одним из родителей, в возрасте от 14 до 18 лет – самостоятельно самим ребенком и может быть полезна в следующих целях:
    1. Получение «Пушкинской карты.
    2. Получение доступа к сведениям электронного журнала или дневника.
    3. Поступление в образовательную организацию профессионального образования.
    4. Заявление на временное трудоустройство.
    5. Самостоятельная запись в секцию или кружок.

Регистрация обучающихся старше 14 лет. Пошаговая инструкция (В инструкции показаны краткие шаги по регистрации учеников старше 14 лет)

Инструкция по регистрации родителей (законных представителей)  (В инструкции представлен алгоритм регистрации родителей (законных представителей), не имеющих учетной записи на портале Госуслуг (ЕСИА)

Инструкция по регистрации ребенка в ЕСИА из личного кабинета родителя (В инструкции описан алгоритм создания учетной записи ребенка на портале Госуслуг)

Инструкция по регистрации обучающегося (В инструкции дано подробное описание регистрации в системе детей младше и старше 14 лет через учетную запись портала Госуслуг)