Основные цели повышения квалификации педагогических работников:
    - развитие их профессиональной компетентности
    - формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов
    - формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника

Повышение квалификации

К задачам повышения квалификации педагога можно отнести: Совершенствование педагогического мастерства способом внедрения современных педагогических технологий и передовых методик; Поддержка и совершенствование профессионального мастерства всех педагогов с учетом достижений научной и практической деятельности; Создание условий для развития индивидуальных способностей к проф. деятельности; Апробация в процессе обучения новых технологий и прогрессивных форм подготовки и повышения управленческих и педагогических кадров; Предоставление научной и методической поддержки для полноценной самореализации индивидуальных творческих замыслов педагогов и т. д.

Существует две основных формы повышения квалификации педагогов:

Форма самообразования. В этом случае, работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса. Форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации, работник повышает свою квалификацию путем прохождения:

Стажировки;

Краткосрочных курсов – до 72 часов;

Долгосрочных курсов – свыше 72 часов;

Дистанционных курсов, удаленного обучения;

Накопительной системы повышения уровня квалификации (конкурсы профмастерства, мастер-классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).

Александра Семеновна Рябинина.
    Александра Семеновна Рябинина
    Телефон:
    +7 (87937) 2-27-88
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Внедрение современных образовательных технологий в реализации ФГОС нового поколения НОБ
    11.03.2022, 00:00
    ДПО
    108 часов

В последние годы в сфере российского образования происходят кардинальные изменения, не только содержанию образования, но и методики преподавания. Главная задача современной школы – это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в современном мире. Решить эту задачу средствами традиционного подхода к преподаванию, при котором ученик остаётся объектом обучения, невозможно. Необходим переход к такой стратегии, при которой ученик превращается в «субъект» образовательного процесса и приходит в школу «учиться», т.е. учить себя. Не только получать знания, которые передает ему учитель, но самостоятельно добывать эти знания и пользоваться ими в жизни.

АНО ДПО
    Механизмы повышения качества образования в начально школе в соответствии с требованиями ФГОС
    25.05.2022, 00:00
    Курс предназначен для всех педагогов начальной школы
    108 часов

Повышение качества образования – актуальная  проблема не только для России, но и для всего мирового сообщества. Ее решение связано с модернизацией содержания образования, оптимизацией способов и технологий организации образовательного процесса и, конечно, переосмыслением цели и результата образования.

Состояние здоровья школьников во многом зависит от работы учителя и особенно от качества занятий на уроках технологии. В современных условиях от учителя требуется не только хорошие знания материала  , но и глубокая теоретическая подготовка, широкая эрудиция, знание возрастной психологии, физиологии, высокие нравственные качества.

СКИРО ПК и ПРО
    Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности
    19.04.2025, 00:00
    Учителя русского языка и литературы
    48 часов

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций
    слушателей в области развития читательской грамотности (далее – ЧГ), обучающихся на
    уроках русского языка и литературы/истории и обществознания.

Российская академия образования

Документы не выбраны