Уважаемые родители!
    Для получения информации об успеваемости обучающихся необходимо следовать следующим рекомендациям

В связи с изменением схемы работы услуги РПГУ «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося» с 22:00 21 октября 2020 года, родителям (законным представителям) для получения услуги в полном объёме необходимо на форме услуги РПГУ повторно добавить ученика (учеников).
    Обращаем Ваше внимание, что все действия инструкции необходимо выполнить на сайте https://26gosuslugi.ru/ в разделе «Образование», далее «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося». В мобильном приложении информация отобразиться автоматически. Инструкция

Для просмотра успеваемости обучающихся родителям/законным представителям необходимо пройти регистрацию на портале Госуслуги.ру

Администрация и педагогический коллектив МБОУ гимназии №19 НЕ занимается регистрацией родителей на портале Госуслуги.ру.

Регистрацию на портале можно пройти самостоятельно, используя ИНСТРУКЦИЮ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ, или обратиться в ближайший МФЦ.

Cайт 26gosuslugi.ru

ИНСТРУКЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ ЭЛЕКТРОННОЙ УСЛУГИ «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ» на сайте 26gosuslugi.ru

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ГОСУСЛУГИ СК

ИНСТРУКЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ ЭЛЕКТРОННОЙ УСЛУГИ «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ» с помощью мобильного приложения Госуслуги СК

Внимание!

1. Если вы (родитель/законный представитель) впервые регистрируетесь на Госуслугах, то ваши ФИО должны быть заполнены в формате Иванов Иван Иванович (Регистр важен!!!)

2. Если вы не увидели ФИО обучающегося после выполнения всех пунктов инструкции, то это означает, что ФИО заполнены НЕ в формате Иванов Иван Иванович (варианты ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ или ИВАНОВ Иван Иванович или Иванов ИВАН ИВАНОВИЧ). Необходимо в личном кабинете Госуслуг редактировать данные и ввести ФИО в формате Иванов Иван Иванович.

3. Если ФИО заполнены в формате Иванов Иван Иванович, а обучающегося не видно, то необходимо обратиться к классному руководителю, для сверки ФИО родителя/законного представителя в базе нашего учреждения.

4. Просматривать информацию об успеваемости могут и сами учащиеся. Для этого нужно учащимся пройти регистрацию на Госуслугах:

детям старше 14 лет можно использовать ИНСТРУКЦИЮ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

детям младше 14 лет можно оформить упрощенный аккаунт по инструкции

Обновление информации проходит в автоматическом режиме после 13-00 и после 17-00 ежедневно.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку